Home   Forum Salute
Forum Salute
 

Ricerca  Connessione Connessione Rispondere Creare una discussione
 


Ultima risposta
Discussione : Flomax e problemi intestinali
luana1987 Io ti consiglio di provare l'oki!

La tua risposta
Login    Per inviare un messaggio, devi essere iscritto a questo forum ... se ancora non lo sei, clicca qui!
Il tono del tuo messaggio                        
                       
La tua risposta


[b][i][u][strike][spoiler][fixed][cpp][url][email][img][flash]Inserisci il codice di un video[*]   
 
   [quote]
 

Opzioni

 
Hai perso la password?


Anteprima della discussione
luana1987 Io ti consiglio di provare l'oki!
helium Sul fogliettino c'è scritto che potrebbe dare problemi a chi già soffre di intestino irritabile.
Magari sei particolarmente sensibile a qualche componente.
Prova l'oki o qualche altro medicinale, oppure fai delle analisi.
Luana32 è più probabile che il Flomax non fosse il farmaco giusto; o che qualche sua componente ti dia fastidio
farewell Scusate volevo un'informazione: a me è capitato di prendere il Flomax (un anti-infiammatorio/anti-dolorifico definito come piuttosto blando e mirato orofaringeo), e in concomitanza avere sempre problemi intestinali.
Sono cose indipendenti o sono in qualche modo correlati?
Nel bigino alla voce effetti collaterali non viene detto nulla riguardo ad interazioni con l'intestino.
Newsletter

Test consigliato

Ischemia e ictus: sei a rischio?

Test salute

Quiz - Ictus e ischemia

BMI calcolo
Calcola la tua massa grassa
Calcola la tuo peso ideale